Решите полностью: y^3 + y + 3 - 6y - 4 + 5y = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:43
    0
    y^3 + y + 3 - 6y - 4 + 5y = - 2

    y^3 + 6y - 6y - 1 = - 2

    y^3 - 1 = - 2

    y^3 = - 2 + 1

    y^3 = - 1

    y = ∛ (-1)

    y = - 1