Проектор полностью освещает экран А высотой 70 см расположенный на растоянии 120 см от проектора. Какой наибольшей высоты (в сантиметрах) должен быть экран В если он полностью освещен и расположен от проектора на растоянии 240 см?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:31
    0
    Составляем пропорцию: 120/70 = 140/x

    и решаем:

    120*х = 240*70

    120 х = 16800

    х = 16800/120

    х = 140 см