Решите систему уравнений алгебраического сложения. х+у=49; - х+у=17

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:57
    0
    х+у=49, значит х=49-у

    подставляем во второе:

    - (49-у) + у=17

    -49+у+у=17

    2 у=66

    у=33, значит х=49-33=16
  2. 10 марта, 08:48
    0
    х+у=49;

    -х+у=17

    у=49-х

    -х+49-х=17

    -2 х=-32

    х=16

    у=33