Упростите выражение

1) 5√12 - 2√48 + 2√27

2) 0,1√5m - √0,45m + 2√80m

√ - это корень

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:17
    0
    1) = 5√ (2² * 3) - 2√ (4² * 3) + 2√ (3² * 3) = 10√3 - 8√3 + 6√3 = 8√3

    2) = 0,1√5m - √ (0,3² * 5) m + 2√ (4² * 5) m = 0,1√5m - 0,3√5m + 8√5m = 7,8√5m