Решите уравнение 3 у+5/5+9 у-5/4=6+3 у+1/2

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:48
    0
    5y = 6 + 1/2 + 5/4 - 9/5

    Приводим к общему знаменателю правую часть

    5y = 109/20

    y = 109/100

    y = 1,09