Медведь в лесу работает налоговым испектором. Каждая лесная пчела обязана ему 1 г меда. В лесу три пчелиные семьи. В первой семье 4565 пчел, во второй 3154 пчел. Сколько пчел в третье семье, если медведь от всех пчел получил 10 кг меда?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:08
    0
    Узнаем сколько грамм меда медведь получил из двух ульев

    (4565+3154) * 1=7719 (г)

    10 кг=10000 г

    потом узнаем количество оставшихся пчел

    (10000-2281) / 1=2281