Разложите на множители:

а) b (в квадрате) - 16=

б) a (в квадрате) + 6 а+9=

в) 49 а (в квадрате) b (в четвертой степени) - 100 с (в четвертой степени) =

г) (х+1) в квадрате + (х-1) в квадрате=

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:45
    0
    А) (b-4) (b+4)

    Б) (a-3) в квадрате

    В) что между 49 а (квадрат) и B (четвёртой)

    Г) x (квадрат) + 2X+1+x (квадрат) - 2 х + 1
  2. 3 июля, 09:26
    0
    A) b в квадрате - 16 = (b-4) * (b+4). б) a в квадрате + 6 а+9 = (а+3) в квадрате. в) 49 а в квадрате * b в 4 сстепен-100 с в 4 степени = (7 аb в квадрате - 10 с в квадрате) (7 аb в квадрате + 10 с в квадрате). г) (х+1) в квадрате + (х-1) в квадрате=х в квадрате + 2 х+1+х в квадрате - 2 х+1=2 х в квадрате + 2