Решите квадратное уравнение x²+4x-5=0

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:01
    0
    Х²+4 х=5

    х (х+4) = 5

    х=5 и х+4=5

    х=5-4

    х=1
  2. 19 декабря, 15:47
    0
    Дискриминант = 16+20=36

    х1=-4+6:2=1

    х2=-4-6:2=-5