Найдите корни уравнений

1. (3x-1) ^2 = (3x-4) ^2

2. x^2+7 = (7+x) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:21
    0
    1. (3x-1) ^2 = (3x-4) ^2

    (3x-1) ² - (3x-4) ²=0

    (3x-1-3x+4) (3x-1+3x-4) = 0

    3 (6x-5) = 0

    6x-5=0

    6x=5

    x=5/6

    2. x^2+7 = (7+x) ^2

    x ²+2=49+14x+x²

    x²+14x-x²=2-49

    14x=-45

    x=-45/14

    x=-3 3/14
  2. 26 мая, 10:51
    0
    1. (3x-1) ^2 = (3x-4) ^2

    (3x-1) ² - (3x-4) ²=0

    (3x-1-3x+4) (3x-1+3x-4) = 0

    3 (6x-5) = 0

    6x-5=0

    6x=5

    x=5/6

    2. x^2+7 = (7+x) ^2

    x ²+2=49+14x+x²

    x²+14x-x²=2-49

    14x=-45

    x=-45/14

    x=-3 3/14