Запишите в виде выражения произведения числа х и суммы чисел а и с

2. найдите значение выражения 1 1/8; 3/4-2,5*3 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:50
    0
    Х * (а+с)

    1 1/8:3/4-2,5*3 3/5=-7,5

    1 1/8:3/4=9/8*4/3=3/2=1,5

    2,5*3,6=9

    1,5-9=-7,5