Решите уравнение х^4-5 х^2-36=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:56
    0
    X²=t

    х^4-5 х^2-36=0

    t ²-5t-36=0

    D=25+144=169

    t₁ = (5+13) / 2=9 x²=9 x₁,₂=+/-3

    t₂ = (5-13) / 2=-4 x²=-4 решений нет