Помогите! Две пятых прыгают 25 % бегают 7 чел играет Сколько всего человек в классе

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:04
    0
    Всего пусть х учеников. 0.4x+0,25x+7=x

    x-0.4x-0.25x=7 0.35x=7 x=7/0.35=20 человек в классе.
  2. 14 сентября, 21:32
    0
    2/5 = 0,4 = 40%

    100 - 40 - 25 = 35% - 7 человек

    7 чел. - 35%

    х чел. - 100%

    х = 100*7:35 = 20 (чел.)

    Ответ: в классе 20 человек.