Log2 (x+3) + log2 (x+2) = log2 6

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:57
    0
    log2 (x+3) + log2 (x+2) = log2 (6)

    x+3>0 = >x>-3

    x+2>0 = > x>-2

    log2[ (x+3) (x+2) ]=log2 (6)

    (x+3) (x+2) = 6

    x^2+3x+2x+6=6

    x^2+5x=0

    x (x+5) = 0

    a) x=0

    б) x+5=0 = > x=-5 - не удовлетворяет ОДЗ

    ответ x=0