Помогите решить 0,6 (4x-18) - 0,4 (5-7x) при x = 2 4/13

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:11
    0
    0.6 (4 х-18) - 0.4 (5-7 х) = 2.4 х-10.8-2+2.1 х=4.5 х-8.8.

    Если х=2 4/13, то

    4.5 х-8.8=103.8-8.8=95