1 / (2^x-1) + 2^ (1-x) = 2 решить показательное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:27
    0
    1 / (2ˣ⁻¹) + 2¹⁻ˣ=2

    1/{2ˣ/2¹} + 2¹/2ˣ=2

    2/2ˣ + 2/2ˣ=2

    2ˣ=t

    4/t=2

    t=2

    2ˣ=2, x=1.