25^2sqrt3cos (x+3pi/2) = (1/5) ^cos (x+pi)

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:11
    0
    (5²) ^2√3cos (x+3π/2) = (5^-1) ^cos (x+π)

    5^4√3sinx=5^cosx

    4√3sinx=cosx/cosx

    4√3tgx=1

    tgx=1/4√3=√3/12

    x=arctg√3/12+πk, k∈z