Надите вначение выражения:

а) (-1 4/11) + (-1 2/11) - (-1 4/11)

б) - 3 1/12 - (-2 5/12) + 1 1/12

в) 2 5/8 + (-2 1/8) - (-1 1/8)

г) - (-4 3/16) + (-2 1/16) + 3 5/16

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:57
    0
    А) - 1 4/11 - 1 2/11+1 4/11 = - 1 2/11

    б) - 3 1/12+2 5/12+1 1/12=3 6/12-3 1/12 = 5/12

    в) 2 5/8-2 1/8+1 1/8 = 4/8 + 1 1/8 = 1 5/8

    г) 4 3/16-2 1/16 + 3 5/16=2 2/16 + 3 5/16 = 5 7/16