0.4x (5+3x) + 0.6=0.2x (6x-3) найти корень уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 00:39
    0
    0,4 х (5+3 х) + 0,6=0.2 х (6 х-3)

    2 х+1,2 х^2+0,6=1,2 х^2-0,6

    1,2 х^2-1,2 х^2+2 х=-0.6-0.6

    2 х=-1,2|:2

    х=-0.6
  2. 12 сентября, 00:51
    0
    2 х+1.2 х^2+0.6=1.2 х^2-0.6

    2 х+1.2 х^2+0.6-1.2 х^2+0.6=0

    2 х+1.2=0

    2 х=-1.2

    х=-0.6