1). Подтвердите к многочлены стандартноговида выражение:

(а-6) (а+5) (а-1) - (а²-2 а) (а+1).

2). Разложить на множетили:

1) 9 х-15 у+20 ха²-12 х²у. 2) (3 а-4) (скобка в третьей степени) + а (3 а-4) ²

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:44
    0
    1) a^2+5a-6a-30) (a-1) - (a^3+a^2-2a^2-2a) = (a^2-a-30) (a-1) - (a^3-a^2-2a) = - a^2-27a+30

    2) (3a-4+a) (3a-4) ^2 = (4a-4) (3a-4) ^2 = 4 (a-1) (3a-4) ^2