log (3-x) по основанию 3 = 3

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:39
    0
    log₃ (3-x) = 3;

    3-x=3³;

    3-x=27;

    x=-24.

    log₃27=3 - то есть, чтобы получить 27, мы должны возвести основание 3 в куб.

    Ответ: х=-24.
  2. 30 сентября, 04:38
    0
    log (3-x) по основанию 3 = 3

    log (3-x) = 3

    3

    3-x=3^3

    3-x=9*3

    3-x=27

    -x=27-3

    -x=24

    x=-24