Решить систему способом подстановки:

2 х-у=1

ху-у^2+3 х=-1

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:54
    0
    1) у=1-2 х

    х * (1-2 х) - (1-2 х) ^2+3 х=-1

    2) у=1-2 х

    х-2 х^2-1+4 х-4 х^2=-1

    -6 х^2+5 х=0

    х (-6 х+5) = 0

    х=0 или - 6 х = - 5

    х=5/6

    3) у=1. у=-2/3

    х=0. х=5/6