X2+kx+20=0, имеет корень 5

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:58
    0
    X^2+kx+20=0

    Корень уравнения = х = 5, тогда:

    5^2+5k+20=0

    25+5k+20=0

    5k+45=0

    5k=-45

    k=-45/5

    k=-9