1) t1=-2 2) t2=-1

x²+3-2=0 x²+3-1=0

помогите сделать проверку через дискриминант

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:48
    0
    1) а=1, в=3, с = (-2)

    Д=В2-4 ас

    Д=9-4*1 * (-2)

    Д=17

    t1 = (-3) - 17:2=-10

    t2 = (-3) + 17:2=7