1) Задача: расстояние между двумя пристанями по реке равно 27 км. Катер проплывает его по течению реки за 1,5 ч., против течения за 2 ч. 15 мин. Найти собственную скорость катера и скорость течения.

2) сократить дробь: а) 35 х^5y^7z^2 / 21x^3y^8z^2

в) - 14 а^2 - 7ab / b^2 - 4a^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:46
    0
    S=V*t

    (расстояние = скорость*время)

    V=S/t

    1) V1=27/1.5 = 18 км/ч - скорость против течения

    2) V2=27/2.15 = 12 км/ч - скорость по течению

    3) (18-12) / 2 = 3 км/ч скорость течения реки (делим на 2, так как 2 раза учитываем скорость)

    4) 18-3 или 12+3 = 15 км/ч скорость катера!