Проверьте, принадлежат ли точки графику функции y=x2+x-30

a) (0; -30) б) (1; 32) в) (-2; -28) г) (5; 0)

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:15
    0
    Нужно просто подставить координаты в формулу.

    y=x^2+x-30

    a) - 30=0-30 - верно, принадлежит

    б) 32=1+1-30

    32=-28 - не верно, не принадлежит

    в) - 28=4-2-30

    -28=-28 - верно, принадлежит

    г) 0=25+5-30

    0=0 - верно, принадлежит