В 3 корзинах 56 кг яблок Во 2 корзине на 12 кг больше, чем в 1. Сколько кг яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:22
    0
    в третей корзине 56-х - (х+12) = 44-2 х; х=22 кг

    56-22=34-в первой и во второй

    х+х+12=34;

    х=11 кг

    11 кг-в первой корзине

    11+12=23 кг - во второй

    22 кг в третем
  2. 8 апреля, 08:51
    0
    в 3-ей корзине 56-х - (х+12) = 44-2 х; х=22 кг

    56-22=34-в 1-ой и во 2-ой корзине

    х+х+12=34; х=11 кг

    11 кг-в 1 ой корзине

    11+12=23 кг - во 2

    22 кг в3