Периметр параллаграма равен 48 см, найдите стороны параллаграма если разность двух сторон равна 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:52
    0
    Пусть х длина у-ширина

    2 х+2 у=48

    х-у=7

    решим систему

    х=7+у

    2 (7+у) + 2 у=48

    14+2 у+2 у=48

    4 у=48-14

    4 у=34

    у=8,5

    х=7+8,5=15,5