Упростить выражение x^5 (x²) ^4

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:50
    0
    X^5 * (x^2) ^4=x^5*x^8=x^13. при возведении в степень показатели степеней перемножаются. при умножении показатели степеней складываются.