Составьте квадратное уравнение зная его корни X1=-3, X2=5

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:04
    0
    По теореме Виета для уравнения x²+p*z+q=0 корни x1+x2=-p и x1*x2=q.

    Для данных корней: - 3+5=2⇒р=-2; - 3*5=-15⇒q=-15⇒уравнение х²-2*х-15=0.