Разложите на множители 4 - (6p+5) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:12
    0
    4 - (6 р+5) ² = 4-36p²-60p-25 = - 36p²-60p-21 = - 36p²-18p-42p-21 = - 18p (2p+1) - 21 (2p+1) = (2p+1) (-18p-21)