2x+3y=3 решите систему уравнений

5x+6y=9

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:00
    0
    {2x + 3y = 3 |•2

    {5x + 6y = 9;

    {4x + 6y = 6,

    {5x + 6y = 9;

    Отнимаем от второго уравнения первое и получаем, что x = 3.

    Подставляем в одно из имеющихся уравнений полученное значение х.

    2 * 3 + 3y = 3 |:3

    2 + y = 1,

    y = - 1.

    Ответ: x = 3; y = - 1.