Упростите выражение (2+3x) (5-x) - (2-3x) (5+x) и найдите его значение при x=-1,1

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:27
    0
    (2 + 3x) (5 - x) - (2 - 3x) (5 + x) = 10 - 2x + 15x - 3x² - (10 + 2x - 15x - 3x²) = 10 + 13x - 3x² - 10 + 13x + 3x² = 26x

    x = - 1,1

    26 * (- 1,1) = - 28,6

    Ответ (- 28,6)