1.) 5 х-3=6 (2 х+5) + 2 2.) 17 х-3 (5 х-4) = 8 (3 х-4) 3.) 7 (4 х+5) - 4 (2+3 х) = 6 х-3 4.) 2,1 (2-х) + 1,4 (1,5 х-3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:54
    0
    4 (х-3) = х+2 (х+5)

    -4 (х+2) + 3 (х-1) - 2=4 (х-2) + 9

    -0,6 х+3 (х-0,4) + 11=-2,5 х+3 (х+2)

    4 (х-0,5) = 7 (х+1)