Решить уравнение cos4xsin3x+sin4xcos3x=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:04
    0
    cos3x*sin5x и cos4x*sin4x данные выражения сворачиваются в формулу и получится

    (1/2 (sin (-2x) + sin8x)) - 1/2sin8x=0

    -1/2sin2x+1/2sin8x-1/2sin8x=0

    -1/2sin2x=0

    sin2x=0

    2x=пk k-целое число

    x=пk/2 k-целое число

    Cos4xsin3x+sin4xcos3x=1, sin (3x+4x) = 1,

    sin7x=1,

    7x = (π/2) + (2πk), k∈Z

    x = (π/14) + (2πk/7), k∈Z