Турист шел 2 часа со скоростью 4,5 км/ч и 1 чвс со скоростью

3 км/ч

какова средняя скорость туриста на всем участки цепи

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:05
    0
    Весь путь составляет 4,5*2+3*1=12 (км). Общее время 2+1=3 (ч).

    Средняя скорость V=S/t=12/3=4 (км/ч)