турист шел 2 ч со скоростью 4.5 км/ч и 1 ч - - со скоростью 3 км/ч. какова средняя скорость туриста на всём участке пути?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:45
    0
    Vср. = (S1+S2) / (t1+t2)

    Vср. = (2*4,5+1*3) / (2+1) = (9+3) / 3=12/3=4 км/ч.