Турист шел 2 часа со скоростью 4.5 км/ч и 1 час - со скоростью 3 км/ч. какова средняя скорость туриста на всем участке пути?

ответ: 4

нужно решение)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:53
    0
    S1=2*4,5

    S2=1*3

    t = 2+1

    v = (2*4,5 + 1*3) / 2+1=4 км/час

    Держи! Учись хорошо.