В треугольнике большая сторона равна 16 см, а разность двух других сторон равна 0,4 Чему равны стороны треугольника, если периметр равен 0,38 м?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:08
    0
    большая сторона а=16 см

    в-с=0.4 см, в=0.4+с

    Р=38 см

    16+0.4+с+с=38

    2 с=21.6

    с=10.8

    в=10.8+0.4=11.2