Решите уровнения!

0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4) Ответ должен быть 20.

х+25=3 х-15

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:22
    0
    0.3 (x-2) = 0.6+0.2 (x+4)

    раскрываем скобки

    0.3x-0.6=0.6+0.2x+0.8

    переносим числа вправо иксы влево

    0,3x-0.2x=0.6+0.6+0.8

    0.1x=2

    x=20

    х+25=3 х-15

    переносим числа вправо иксы влево

    x-3x=-25-15

    -2x=-40

    x=20
  2. 4 апреля, 09:50
    0
    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=20

    х-3 х=-15-25

    -2 х=-40

    х=20