Преобразуйте в многочлен:

а) 4 х (2 х-1) - (х-3) (х+3)

б) (р+3) (р-11) + (р+6) ²

в) 7 (a+b) ²-14ab

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:15
    0
    а) 8 х²-4 х - (х²-9) = 8 х²-4 х-х²+9=7 х²-4 х+9

    б) р²-11 р+3 р-33+р²+12 р+36=2 р²+4 р+3

    в) 7 а²+14 аb+7b²-14 аb=7 а²+7b²=7 (а²+b²)