Преобразуйте в многочлен

а) 4 х (2 х-1) - (х-3) (х+3)

б) (х+3) (х-11) + (х+6) ²

в) 7 (а+b) ²-14ab

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:57
    0
    а) 4 х (2 х-1) - (х-3) (х+3) = 8 х ²-4-х ²+9=7 х ²+5

    б) (х+3) (х-11) + (х+6) ²=х²-11 х+3 х-33+х²+12 х+36=2 х²+4 х+3

    в) 7 (а+b) ²-14ab=7 (а ²+2 а в+b²) - 14ab=7 а²+14 ав+7b² - 14ab = 7 а²+7b²=7 (а²+b²)