Периметр параллелограмма равен 50. меньшая сторона равна 12. найдите большую сторону параллелограмма.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:35
    0
    P=2 (a+b) ; по усл. P=50, b=12. 50=2 (а+12) ; 2a+24=50; 2a=26; a=13.
  2. 16 апреля, 14:47
    0
    Стороны a=12; b=?

    периметр P = 2 * (a+b)

    b = P/2 - a = 50/2 - 12 = 13