6. Раскройте скобки: З x - (5x - (3x - 1)).

5. Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиляv км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, еcли s = 200, t = 2, v = 60

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 17:02
    0
    6.3x - 5 x+3x-1 кажется
  2. 6 марта, 18:36
    0
    6.

    3 х - (5 х-3 х+1) = 3 х-5 х+3 х-1=х-1

    5. Не уверена в решении, но все же ...

    1) 60 км/ч * 2 ч = 120 км (столько км проехал легковой авто за 2 часа)

    2) 200 км - 120 км = 80 км (столько км проехал грузовик за 2 часа)

    3) 80 км: 2 ч = 40 км/ч (скорость грузовика)