y=2x^2-2x-5 найдите ту первообразную, график которой проходит через точку А (2; -1)

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:03
    0
    Общая первообразная равна y=2/3*x^3-x^2-5x+C.

    По точке определим С: подставим х и у:

    -1=2/3*2^2-2^2-5*2+C, C=31/3

    Ответ: y=2/3*x^3-x^2-5x+31/3