Решительно уравнение

x³+4x²-x-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:33
    0
    X³+4x²-x-4=0

    x² (x+4) - (x+4) = 0

    (x+4) (x²-1) = 0

    (x+4) (x+1) (x-1) = 0

    x+4=0 или х+1=0 или х-1=0

    x₁=-4 x₂=-1 x₃=1

    Ответ: - 4; - 1; 1