x-y=2, xy=15 система уравнений

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 22:40
    0
    х=у+2

    у (у+2) = 15

    у2+2 у-15=0

    D=1+15=16

    y1=-5

    y2=3

    x1=-3

    y2=5
  2. 17 августа, 22:53
    0
    х-у=2

    ху=15

    х=у+2

    (у+2) у=15

    у^2+2y-15=0

    По теореме Виета:

    у1=-5

    у2=3

    х1=-3

    х2=5