Запишите в виде многочлена

1) 7x (4x-y) + 4x (x-7y)

2) 2ab - (a+b) (3a-b)

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:10
    0
    7 х (4 х-у) + 4 х (х-7 у) = 28 (х в квадрате) - 7 ху + 4 (х в квадрате) - 28 ху = 32 (х в квадрате) - 35 ху
  2. 4 марта, 10:28
    0
    1) 28x^2-7xy+4x^2-28xy=32x^2-35xy

    2) 2ab-3a^2+3ab+3ab-b^2=-3a^2-b^2+8ab