Помогите уравнение решить

х+х+х-15=180

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 00:01
    0
    Х+х+х-15=180

    3 х-15=180

    3 х=180+15

    3 х=195

    х=195:3

    х=65

    Ответ: х=65

    Проверка: 65+65+65-15=180
  2. 25 сентября, 00:35
    0
    Решение:

    х+х+х-15=180

    3 х-15=180

    3 х=180+15

    3 х=195

    х=195:3

    х=65