представьте в виде произведения.

x^2y + xy^2 - 2x - 2y

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:13
    0
    x^2y + xy^2 - 2x - 2y = (х^2y-2x) + (xy^2-2y) = x (xy-2) + y (xy-2) = (xy-2) (x+y)