Решить квадратное уравнение:

1) 2 х²+7 х-6=0

2) 4 х-y=11

6x-2y=13

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:25
    0
    2 х²+7 х-6=0

    Д=49-4*2 * (-6) = 49+48=97

    Корень не извлекается

    х1=-7+корень из 97

    4

    х2=-7-корень из 97

    4

    2) - у=11-4 х

    у=4 х-11

    Подставим во 2-е

    6 х-2 (4 х-11) = 13

    6 х-8 х+22=13

    -2 х=13-22

    -2 х=-9

    х=4,5

    Найдём у при х=4,5

    у=4*4,5-11=18-11=7

    (4,5; 7)